Estrutura

DIRETORIA IHMN

Nome

Cargo

E-mail

Prof. Dr. Estélio Henrique Martin Dantas PRESIDENTE DE HONRA esteliodantas@gmail.com
Prof. Dr. Rudy José Nodari Junior

SECRETARIA GERAL

rudynodari.junior@unoesc.edu.br
Prof. Dr Juan Antonio Moreno Murcia

SECRETARIA EXECUTIVA

j.moreno@umh.es

Prof. Dr. Gabriel Gastélum Cuadras

DIRETOR ACADÊMICO E DE PLANEJAMENTO

gastelum@uach.mx
Prof. Dr. Carlos Soares Pernambuco

Qualificação Premium América

karlos.pernambuco@hotmail.com

Prof. Me. Francesco Omarini Qualificação Premium Europa

fomarini@icloud.com

Prof. Dr. Pablo Jorge Marcos Pardo Mobilidade Europa

pmarcos@ucam.edu

Prof. Dra. Andrea Carmen Guimaraes Mobilidade América

andreaguimaraes1@hotmail.com

Prof. Dr. Daniel Botero

DIRETOR CIENTÍFICO

danybotero@hotmail.com

Prof. Dr. Rodrigo Gomes De Souza Vale

Editorial

rodrigovale@globo.com

Prof. Ma. Gracielle Fin

Chancelaria

gracielle.fin@unoesc.edu.br

Prof. Dr. Jorge Flandez

Delegacia de Produção Científica jflandezv@gmail.com
Prof. Dr. Edgar Ismael Alarcon Mesa

Finanças

eiam@uabc.edu.mx

Prof. Me. Gianluca Bianco Planejamento Estratégico

gianluca.bianco@airnp.it

Prof. Ma. Elisabeth Baretta Comunicação

elisabeth.baretta@unoesc.edu.br

COORDENAÇÕES TEMÁTICAS

Prof. Dr. Antônio Carlos Gomes

Orientação de Talentos Desportivos

contatoacgomes@gmail.com

acgomes@cbat.org.br

Prof. Dr. Juan Antonio Moreno Murcia

Formação Acadêmica em Motricidade Humana

j.moreno@umh.es